Aluguel de casa em NY, Paris, Londres e LA

Por:
//
14 junho, 2015

Você já teve vontade de ter sua casa em Londres, Paris, New York ou Los Angeles? Depois pensou melhor e optou por ficar em hotel?

Pode ser uma experiência muito interessante porém com medo de entrar em uma furada muitos brasileiros acabam desistindo.


Algumas companhias internacionais oferecem aos viajantes mais exigentes a oportunidade de ficar em uma verdadeira casa – enquanto proprietários estão fora da cidade – com o conforto de um serviço de hotel.

O portfólio de propriedades é cuidadosamente selecionado e oferece uma variedade de tamanho, estilo, localização, nas cidades de Londres, Paris, Nova Iorque, e Paris.

Desde luxuosos apartamentos com vista para o Central Park e casas com terraço em Notting Hill até os mais chiques apartamentos em Montmartre e gloriosos esconderijos nas colinas de LA.

Uma diversidade de casas contemporâneas e únicas para se escolher. Os hóspedes  disfrutam de artigos de uma hospedagem 5 estrelas, como lençóis e toalhas macias, sofisticados amenities e inclusive um IPhone com recomendações locais para uso durante a estada.

Enquanto hóspedes aproveitam as charmosas e peculiares legendarias cidades, podem encontrar consolo em ir para “casa” e descansar.

 

NEW YORK CITY

Captura de Tela 2015-06-14 às 10.13.34

Premium Properties:

West 4th Street:
$2,200/night + tax

 

Prince Street IV:

$1670/night + tax

Captura de Tela 2015-06-14 às 15.10.28 Captura de Tela 2015-06-14 às 15.10.39 Captura de Tela 2015-06-14 às 15.10.57

LONDON

Captura de Tela 2015-06-14 às 10.13.21

The Boat House:

Captura de Tela 2015-06-14 às 15.20.18 Captura de Tela 2015-06-14 às 15.20.36

£1295/night


PARIS

Captura de Tela 2015-06-14 às 10.13.11

Avenue Emile Deschanel: http://www.onefinestay.com/paris/avenue-emile-deschanel €1354/night Rue Beubourg: http://www.onefinestay.com/paris/rue-beaubourg €1050/night
Boulevard Des Invalides: http://www.onefinestay.com/paris/boulevard-des-invalides €805/night

LOS ANGELES

Captura de Tela 2015-06-14 às 10.13.50

Spanish Garden House: http://www.onefinestay.com/los-angeles/spanish-garden-house $1818/night + tax

Mulholland Drive: http://www.onefinestay.com/los-angeles/mulholland-drive $1442/night + tax

Hillgrove Drive: http://www.onefinestay.com/los-angeles/hillgrove-drive $1575/night + tax

Mosaic House: http://www.onefinestay.com/los-angeles/mosaic-house $1000/night + tax

ESPECIAL PARA FAMÏLIAS :

NEW YORK CITY:

Perry Street:

Captura de Tela 2015-06-14 às 10.22.17

$667/night + tax

Village Loft
http://www.onefinestay.com/new-york/village-loft $550/night + tax

William Street Gardens
Captura de Tela 2015-06-14 às 14.11.32

$400/night + tax

LONDON:

St Catherines Mews:

Captura de Tela 2015-06-14 às 14.52.20

£547/night

Linden Gardens 5: http://www.onefinestay.com/london/linden-gardens-5 £410/night

Kempe Road: http://www.onefinestay.com/london/kempe-road £300/night

PARIS:

Rue De La Mare:

Captura de Tela 2015-06-14 às 14.55.43 Captura de Tela 2015-06-14 às 14.56.18

€437/night

Se quiser saber de mais opções  nestes lugares entre em contato conosco  temos contato com milhares de empresas que colocam uma pessoa a sua disposição falando português com um Iphone só para você tirar dúvidas sobre a casa.

Explore Travel
30785009

Faça um Comentario no Facebook deste assunto

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Posts relacionados

Facebook

Instagram